1 июня — Анохинские чтения

1 июня (среда), 17:00

Формат проведения: смешанный

Очно: 10-я линия В.О., д. 33-35, Институт наук о Земле СПбГУ, ауд. 56 (1 этаж)

Дистанционно: на платформе ZOOM. Для получения ссылки на подключение к ZOOM необходимо направить письмо на электронную почту k.morachevskaya@spbu.ru, указав фамилию, имя и отчество, место работы

«Анохинские чтения» посвящены памяти д.г.н., профессора, заведующего кафедрой экономической и социальной географии СПбГУ Анатолия Александровича Анохина, которому 1 июня 2022 года исполнилось бы 80 лет.

Доклады:

• Лачининский С.С. (доцент кафедры экономической и социальной географии СПбГУ, к.г.н.) «Вклад А.А. Анохина в развитие общественно-географических идей»
  • Федоров Г.М. (директор центра геополитических исследований Балтийского региона БФУ имени И. Канта, д.г.н., профессор) «А.А. Анохин и Г.М. Федоров: совместные социально-демографические исследования. 1971 – 2021»
  • Страхов К.А. (выпускник СПбГУ, аспирант Института географии РАН, исполнительный директор Фонда развития городского самоуправления «1870») «Сталинский джерримендеринг в административно-территориальном делении Ленинграда: механизмы и наследие»
  • Финогенов А.В. (выпускник СПбГУ, заместитель генерального директора Фонда «ДОМ.РФ») «Федеральные инструменты управления пространственным развитием РФ – итоги и перспективы»