6-9 июня — Школа молодых ученых «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике»

Геофизический центр Российской академии наук приглашает вас принять участие во II всероссийской школе молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике». Школа состоится в Подмосковье 6—9 июня 2022 г.

Научная программа школы будет включать как традиционные лекции, где слушателям будут представлены обзоры актуальных проблем в контексте комплексного изучения и освоения Арктики, так и практические семинары и мастер-классы, на которых слушатели смогут закрепить полученные теоретические знания.

Лекторами выступят известные российские ученые в области геофизики, климатологии, океанологии, дистанционного зондирования, геоинформатики, системного анализа, добычи ресурсов, геоэкологии, транспорта, представляющие Российскую академию наук и ведущие вузы страны.

С предварительной программой школы вы можете ознакомиться здесь.

Регистрация продлена до 6 мая включительно!

Регистрацию можно пройти на сайте школы.

Для слушателей предусмотрена возможность получения гранта, освобождающего от оплаты организационного взноса. Решение о предоставлении гранта принимается Программным комитетом по итогам рассмотрения мотивационного письма, которое прикладывается к заявке при регистрации. Об итогах рассмотрения заявок слушатели будут оповещены 16 мая.