Конкурс для студентов: представитель в Правлении Университета Арктики

Комитет по номинациям Университета Арктики просит своих членов выдвинуть предварительные кандидатуры студентов, которые могут стать членами Правления Университета Арктики. Обязательное условие - свободное владение английским языком.

Назначенный сроком на три года представитель студентов в Правлении Университета Арктики должен быть:

  • Зарегистрированным студентом из вуза-члена Университета Арктики (на момент назначения);
  • Имеющим хорошую академическую успеваемость и желательно участвовавший в деятельности Университета Арктики (например, циркумполярные науки, мобильность по программе "север-к-северу", студенческий семинар и т. д.);
  • Способен представлять разнообразные студенческие интересы, связанные с Севером;
  • Способен выделить необходимое время (около 5 часов в месяц); 
  • Готовым поддерживать тесную связь с соответствующими студенческими организациями;
  • Свободно владеть английским языком.

Каждый представитель имеет возможность присутствовать на любом заседании Правления, однако голосовать может только ОДИН представитель, при этом студент с правом голоса получает финансовую поддержку от Университета Арктики для участия. Тем не менее, чтобы увеличить участие студентов, каждому учебному заведению (члену Университета Арктики) предлагается обеспечить финансовую поддержку для покрытия расходов на проезд и проживание для своего студента, который сможет посетить не более двух заседаний Правления Университета Арктики в течение трехлетнего срока.

Сбор заявок производит ведущий специалист отдела по работе с молодежью по направлениям география, геология, геоэкология и почвоведение Пушкарева Милитина Федоровна (m.pushkareva@spbu.ru) в координации со Студсоветом до 10 марта 2022 года. Из поступивших заявок СПбГУ выберет одну и составит официальное письмо поддержки.

Подробнее