27 октября — Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: «Тренды постпандемийного туризма: какими станут наши путешествия»

Начало: 17:30
Ссылка на трансляцию

Осенняя серия традиционного цикла публичных профориентационных лекций «Многоликая Геология/География» стартует в Санкт-Петербургском государственном университете.

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) данная лекция будет проведена в онлайн-формате, однако все желающие смогут задать вопрос лектору в прямом эфире!

Эпидемия COVID-19 затронула все сферы хозяйствования, однако, в числе самых пострадавших отраслей оказался туризм. Тем не менее, пандемический и постпандемический периоды показали, что люди не прекратили путешествовать, а стали это делать иначе.

К трендам туристской трансформации можно отнести следующие: увеличилось количество поездок внутри страны, появились тур-аватары, музеи открыли виртуальные туры, появился термин WFHotel  и многое другое.

Мы рассмотрим на лекции вопросы: «Что происходит с туризмом в мире и в России?», «Какие перспективы ждут нас впереди?»

О лекторе:

Тестина Яна Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент, старший преподаватель кафедры страноведения и международного туризма СПбГУ