Клиника коммуникационных проектов СПбГУ совместно с АО «Концерн Росэнергоатом» запускает грантовый конкурс для универсантов

Университет объявляет о старте конкурса для студентов и выпускников СПбГУ «WOW-контент».

8 сентября-10 октября 2021

Главный приз — грант на реализацию проекта на сумму 100 000 рублей и возможность принять участие в федеральной конференции Росатома «Медиазавтра». Конкурс станет программным мероприятием, реализуемым в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного СПбГУ и АО «Концерн Росэнергоатом».

Соорганизаторы — АО «Концерн Росэнергоатом», Клиника коммуникационных проектов СПбГУ, Ленинградская АЭС и газета «Страна Росатом».

К участию приглашаются студенты и выпускники СПбГУ (2019–2021 годов). Заявки могут быть как командные, так и от единоличных соискателей. Участники должны разработать концепции для создания контента для социальных сетей по темам-номинациям:

• «Зеленая энергия» (создание серии видеороликов по экологической тематике, которые рассказывают, как АЭС повышает экологическую безопасность и как защищает окружающую среду, о природе возле атомной станции);
  • «Умное потребление» (создание материалов различного формата про энергоэффективность и ответственное потребление);
  • «Safety first» (создание материалов про безопасность, организацию своей деятельности безопасным образом, безопасность как образ жизни);
  • «Просто о сложном» (создание любых материалов, рассказывающих простым языком об интересных фактах по атомной тематике, объясняющих термины и сложные технологические истории);
  • «Страна Росатом» (создание материалов про людей, про романтику рабочих профессий, про атомные города и его жителей).

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность идеи, комплексность подхода, содержательность и соответствие теме, подробность описания концепции и этапов реализации, реалистичность ее выполнения, реакция аудитории на тестовый контент, качество выполнения.

В жюри конкурса войдут представители СПбГУ, «Концерн Росэнергоатом», ЛАЭС и газеты «Страна Росатом».

Сроки:

• до 15 сентября 2021 года — прием заявок на участие в конкурсе заявок по адресу comm_clinic@spbu.ru (ФИО, образовательная программа, курс, группа, год выпуска (для выпускников), номер телефона, ссылка на профиль в ВК) с темой письма «Грантовый конкурс Росатом»;
  • до 10 октября 2021 года — прием конкурсных работ;
  • 25 октября 2021 года — объявление победителей;
  • середина ноября — участие победителей в конференции для федеральных и региональных журналистов «Медиазавтра» (Москва или Сочи), награждение лауреатов;
  • до 31 декабря — реализация проектов-победителей.

Подробности, требования и контакты — в материале.