2–4 апреля — XVII Большой географический фестиваль (БГФ-2021)

Даты проведения БГФ–2021: 2-4 апреля 2021 г.
Мероприятие пройдет в онлайн-формате
Рабочие языки: русский, английский.

«Большой географический фестиваль» – одна из самых крупных площадок для обмена научным опытом, а также обретения друзей и единомышленников среди географов России и ближнего зарубежья.

Ежегодно в рамках фестиваля проводятся:

• Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • Круглые столы и мастер-классы;
  • Конкурс картографических работ;
  • Фотоконкурс и фотовыставка;
  • Конкурс региональных брендов;
  • Кубок по географическому брейн-рингу;
  • Экскурсионная программа.

В 2021 году фестиваль посвящен 195-летию со дня начала российского кругосветного путешествия под руководством Ф. П. Литке (1826-1829 гг.). Несмотря на дистанционный формат, Организационный комитет берет на себя обязательства по проведению всех мероприятий с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Подробная информация на сайте мероприятия.

Большой географический фестиваль создан в 2004 году по инициативе студентов и аспирантов факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета и географического факультета Московского государственного университета. Его цель – создание условий для творческого и интеллектуального общения молодежи и установления контактов между студентами, аспирантами и молодыми учеными из различных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.