23 марта — Онлайн-презентация программы магистратуры «Эколого-юридическое сопровождение хозяйственной деятельности»

Начало презентации: 17:00

В рамках серии онлайн-презентаций образовательных программ СПбГУ состоится представление программы магистратуры «Эколого-юридическое сопровождение хозяйственной деятельности».

Трансляция будет доступна по ссылке.

О программе:

Программа магистратуры «Эколого-юридическое сопровождение хозяйственной деятельности» – уникальная программа по подготовке специалистов по организации управления и правовому сопровождению деятельности бизнеса и органов государственной власти в сфере экологической безопасности и природопользования.

Программу отличает междисциплинарный подход к ее содержанию, обеспечиваемый совместно силами преподавателей Юридического факультета и Института наук о Земле СПбГУ, что призвано сформировать уникального специалиста на рынке труда, обладающего компетенциями в сфере правового регулирования природопользования и обеспечения экологической безопасности. Для этого фокус в образовательной и научно-исследовательской составляющих программы делается на обеспечении баланса дисциплин естественно-научного и гуманитарного циклов.

Практическая ориентация программы усиливается за счёт проведения семинарских занятий и мастер-классов ведущих практикующих юристов компаний, осуществляющих деятельность в сфере природопользования, ученых и экспертов в области охраны окружающей среды. Таким образом, программа призвана обеспечить выполнение требований потенциальных работодателей – подготовки специалиста-эколога, способного грамотно обосновать и организовать внедрение природоохранных мероприятий в организациях (предприятиях) и органах государственной власти, включая их правовое и экологическое обоснование.