До 15 июня – Прием аннотаций докладов для участия в Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2020)»

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике приглашают Вас принять участие в IX Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2020)», которая пройдет с 26 по 29 октября 2020 года в г. Москве.

Конференция проводится при поддержке Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, а также геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Одной из главных целей конференции является информационный обмен и координация усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении. Ежегодно в мероприятии принимает участие более 400 специалистов, техническая программа включает более 250 устных и стендовых докладов. По итогам проведения мероприятия ежегодно публикуется сборник трудов конференции с присвоением РИНЦ и ISBN.

Техническая программа конференции включает следующие направления: океанология, гидрология, морская геология, геофизические исследования на акваториях, морская биология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды, подводное культурное наследие, а также специальная секция к Десятилетию ООН, посвященному науке об Океане в интересах устойчивого развития (2021-2030 гг.).

В рамках мероприятия 2020 года будут проведены научные сессии (устные и стендовые доклады) и дискуссионные столы. В преддверии конференции планируется организация курсов лекций и практических семинаров от ведущих европейских экспертов в области морских наук. Формат проведения мероприятия включает возможность дистанционного онлайн участия. 

Форма участия:

  • со стендовым докладом;
  • с научно-популярным фильмом;
  • в качестве слушателя.

Приём аннотаций докладов- до 15 июня 2020 года. Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму на сайте (www.maresedu.com). Там же можно ознакомиться с правилами оформления материалов и условиями участия в конференциях.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты, молодые ученые.

Подробнее о конференции можно ознакомиться на нашем сайте www.maresedu.com , а также написав организационному комитету (info@maresedu.com).