18 февраля — Круглый стол «Дрейфующие платформы в Арктике: будущее полярных исследований»

Место проведения: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, д. 16, зал Арктики (библиотека Института наук о Земле СПбГУ)
Начало: 12:00

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в круглом столе «Дрейфующие платформы в Арктике: будущее полярных исследований», в рамках которого состоится презентация проекта дрейфующей полярной станции, разработанного французским фондом “Tara Ocean”.

Также во время визита директора фонда г-на Романа Трублэ и Советника по науке и технологиям Посольства Франции в России д-ра Абдо Малака планируется открытая экспертная дискуссия с учеными Санкт-Петербургского университета, посвященная наиболее перспективным направлениям сотрудничества в области исследования Арктики.