12 февраля — Седьмое заседание семинара «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУК О ЗЕМЛЕ»

Начало: 18:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 56 («Феникс»)

В Санкт-Петербургском университете продолжаются заседания семинара «Современные проблемы наук о Земле». Очередная встреча будет посвящена 200-летию открытия Антарктиды моряками российского флота и главным отечественным достижениям, сделанным на континенте.

Формат семинара предполагает свободное обсуждение заявленной темы в ходе выступления оратора. Организаторы надеются, что выступать на семинарах будут не только сотрудники и студенты нашего университета, но и представители других организаций, ведущие специалисты в своих областях, в надежде поделиться своими знаниями и опытом, расширить горизонты ваших познаний, чтобы мы нашли что-то новое для себя в смежных науках, чтобы, достигнув вершин, вслед за великим Ньютоном, могли с благодарностью повторить: «… я видел дальше других, потому, что стоял на плечах гигантов».

Лектор:

Сергей Викторович ПОПОВ — ведущий геофизик Антарктической геофизической партии АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция», старший преподаватель кафедры гидрологии суши СПбГУ