25 октября — Семинар Дмитрия Духовского «Причины и последствия изменения пресноводного баланса Северной Атлантики»

Начало: 13:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 22

В Санкт-Петербургском университете пройдет семинар научного сотрудника университета Флориды (США), выпускника СПбГУ Дмитрия Духовского, во время которого будут изложены новейшие достижения в области климатических изменений в Северной Атлантике и Арктике, связанные с таянием ледников Гренландии и арктического ледяного покрова.

О лекторе:

Дмитрий Духовской — выпускник кафедры океанологии СПбГУ, PhD в области физической океанологии, научный сотрудник Флоридского университета (США), автор 34 научных работ в Scopus/WOS, посвященных циркуляции Северной Атлантики и Арктики, механизмов взаимодействия океана и атмосферы в полярных регионах, специалист в области численного моделирования, анализа in situ и спутниковых данных.