6 сентября — Студенческий семинар «Российско–японское сотрудничество в области экологического планирования природных и урбанизированных территорий»

Начало мероприятия: 11:00
Место проведения: СПбГУ, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 56 («Феникс»)

В Санкт-Петербургском университете состоится российско-японский семинар, на котором выступят ученые Института наук о Земле СПбГУ и университета Каназавы (Япония). 

Японские коллеги – преподаватели и студенты посещают СПбГУ в рамках проекта “Training Program for Russia-Japan Innovative Leaders of Tomorrow”, их научные и учебные задачи в СПбГУ фокусируются на "Preservation of natural and cultural diversity in big cities, for the sustainable urban development”.

Программа:

  • Опыт реализации проектов Российско-японского сотрудничества в области устойчивого развития - Аида Маммадова, университет Каназавы.
  • Реализация цели 11 (устойчивые города) Организации Объединенных Наций  - доцент Николай Бобылев, СПбГУ.
  • Диалог и культурный обмен – японский чай, кимоно, каллиграфия.

К участию приглашаются студенты образовательных программ направления Экология и природопользование и все желающие. С вопросами можно обратиться к Бобылеву Николаю Геннадьевичу, доценту кафедры Экологической безопасности и устойчивого развития регионов. Контакты: n.bobylev@spbu.ru