17–19 сентября — Научная конференция «Минералогические музеи 2019. Минералогия вчера, сегодня, завтра»

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, Актовый зал, ауд. 2006, 3003.

В СПбГУ с 17 по 19 сентября пройдет научная конференция «Минералогические музеи 2019. Минералогия вчера, сегодня, завтра», посвященная 200-летию кафедры минералогии Санкт-Петербургского государственного университета.

В рамках конференции планируется обсудить фундаментальные и прикладные вопросы современной минералогии и смежных наук:

• Минералогические музеи и коллекции: их роль в сохранении и изучении минерального разнообразия природы, и в популяризации минералогических знаний.
  • Систематика минералов, структурная минералогия и кристаллохимия.
  • Новые данные о минералах и минеральных месторождениях.
  • Геммология, природный камень в архитектуре и произведениях искусства.
  • История минералогии.
  • Преподавание минералогии и смежных дисциплин в высшей школе.

Предварительная программа конференции

Итоговая программа конференции будет опубликована на сайте мероприятия 1 сентября 2019 года.