10 апреля – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО»: «Мир во время климатических экстремумов: природа и люди 21 и 6 тысяч лет назад»

Начало: 17:30
Место проведения: Санкт-Петербург, В.О., 10 линия, д. 33-35, ауд. 74

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО» на тему: «Мир во время климатических экстремумов: природа и люди 21 и 6 тысяч лет назад».

В лекции будут представлены реконструкции природных зон для периодов максимума последнего оледенения (21 тыс. лет назад) и послеледникового глобального потепления (6 тыс. лет назад). Особое внимание будет уделено реконструкциям природной среды, в которой существовали мамонты и другие представители древней фауны. Будут представлены материалы экспедиционных исследований высокогорий Алтая, которые можно рассматривать как аналоги древних природных комплексов Евразии. Также будет рассказано о расселении людей в древности.

О лекторе:

АМОСОВ Михаил Иванович – кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ландшафтного дизайна СПбГУ