20 февраля – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО»: «От кодовых замков до глобальных конфликтов: чем занимается региональная политика и политическая география»

Место проведения: Санкт-Петербург, В. О., 10 линия, д. 33-35, ауд. 74
Начало лекции: 17:30

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО» на тему: «От кодовых замков до глобальных конфликтов: чем занимается региональная политика и политическая география».

Как географическое пространство влияет на политику? Почему в одних местах правят либералы, а в других консерваторы? От чего это зависит? Как изменятся город или регион, если сменится их политическое руководство? От каких стран сильнее зависит глобальная политика и почему? Как выбрать правильную политику управления территорией? Всем этим и многими другими вопросами взаимодействия пространства и политики занимаются политическая география и региональная политика.

На лекции будут представлены примеры самых интересных коллективных исследований, выполненных студентами, магистрантами и аспирантами одноименной кафедры за последние несколько лет. Они были посвящены исследованиям изменения существующего или созданию нового городского пространства, оценке возможности возникновения политических конфликтов на различных территориях, стратегиям развития территорий, геополитике постсоветского пространства, Исламского мира и многим другим интересным темам.

О лекторе:

АКСЁНОВ Константин Эдуардович – доктор географических наук, профессор кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ, научный руководитель образовательной программы магистратуры «Геоурбанистика»

Ждем всех желающи!

Подробнее о цикле лекций