10 февраля – День абитуриента СПбГУ

Время: 13:30–17:00
Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал

В СПбГУ пройдет традиционный День абитуриента.

В рамках мероприятия участникам представят образовательные программы среднего и общего образования, бакалавриата, специалитета и магистратуры. Абитуриенты смогут получить актуальную информацию об обновленных правилах приема и особенностях поступления в 2019 году.

Для всех желающих состоится открытый мастер-класс по профориентации, а также выступит первый заместитель первого проректора по учебной и методической работе. Он расскажет о приеме 2019 года и ответит на вопросы слушателей. Кроме того, посетителей ждет встреча с первокурсниками СПбГУ, которые поделятся своим опытом подготовки и поступления в вуз.

Параллельно с основной программой пройдет серия презентаций направлений подготовки магистратуры. Так, об основных программах подготовки по направлениям: «Геология», «География», «Картография и геоинформатика», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование», «Почвоведение», «Нефтегазовое дело», «Землеустройство и кадастры», «Туризм»  в 15:00 расскажет директор Института наук о Земле СПбГУ Кирилл Чистяков (ауд. 70). Слушатели узнают об особенностях программ, перспективах для выпускников, возможностях международных обменов и требованиях к поступлению.

Также в рамках Дня абитуриента впервые состоятся презентации дополнительных образовательных программ — в этом году посетителям представят курсы по изучению иностранных языков.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.