5 февраля – Круглый стол: «Актуальные вопросы взаимодействия предприятий сферы туризма и высших образовательных учреждения в подготовке кадров нового поколения»

Начало: 15:00
Место проведения: 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. «Феникс»

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится встреча специалистов туристской индустрии в рамках круглого стола для обсуждения актуальных вопросов, связанных с повышение эффективности взаимодействия профессионального сообщества в сфере туризма и СПбГУ для  подготовки высококвалифицированных кадров.

В программе круглого стола:

1. Новые вызовы туристского рынка к кадровому обеспечению отрасли.
  2. Внедрение результатов исследовательских проектов студентов в производственную деятельность предприятий туриндустрии.
  3. Основные направления и обеспечение эффективности производственных практик.
  4. Проблемы и перспективы трудоустройства выпускников СПбГУ, обучающихся по направлению «Туризм».
  5. Основные направления деятельности Советов образовательных программ по направлению «Туризм».
  6. Совместная деятельность СПбГУ и предприятий туристской индустрии в подготовке профессиональных стандартов для сферы туризма. Проектирование профессиональных стандартов для сферы туризма.