До 18 ноября — Регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает обучающихся принять участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал». В 2019/2020 учебном году СПбГУ стал со организатором интеллектуального соревнования совместно с Томским государственным университетом по направлениям «Геология» и «Экология».

18 ноября заканчивается регистрация на отборочный этап, которую можно пройти по ссылке.

Всем зарегистрированным участникам будут доступны демо-материалы олимпиады с примерными заданиями.

Также приглашаем всех заинтересованных принять участие в вебинарах, организованных на базе всероссийской олимпиады «Я – профессионал»!

 Что такое «Я — профессионал»?

«Я — профессионал» это глобальная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Она организована по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» в 2017 году и является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом России Владимиром Путиным.

Олимпиада направлена на выстраивание прямого взаимодействия между молодыми специалистами и представителями передового бизнеса и промышленности — их будущими работодателями. Важной особенностью конкурса является его практическая направленность: участникам дается возможность зарекомендовать себя как вовлеченных и перспективных специалистов и в дальнейшем устроиться на работу своей мечты.

Кто может участвовать?

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники.

Что получают победители?

  • Призы для лучших участников: денежная премия для золотых медалистов: 200 тысяч рублей для студентов бакалавриата, 300 тысяч — для студентов специалитета и магистратуры; дипломы медалистов, победителей и призеров;

  • размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал» — реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций;

  • медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

Основные сроки проведения

  • Регистрация: 2 октября – 22 ноября
  • Отборочный этап: 22 ноября – 8 декабря
  • Заключительный этап: конец февраль – начало марта
  • Зимние школы: конец января – февраль
  • Подведение итогов: март – апрель

Положение о проведении олимпиады