19-20 ноября – 50-летие сотрудничества СПбГУ и Свободного университета Берлина

В Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные 50-летию сотрудничества СПбГУ и Свободного университета Берлина.

Благодаря подписанию первого договора о сотрудничестве с Ленинградским государственным университетом им. А. А. Жданова в 1968 г. и программе академической мобильности было положено начало тому, что сегодня переросло в живое и стратегическое партнерство между Санкт-Петербургским государственным университетом и Freie Universität Berlin.

Программа:

► 19 ноября, начало в 19:00 по адресу: Лендок, наб. Крюкова канала, д. 12
«50 лет партнерства Санкт-Петербургского государственного университета – Freie Universität Berlin»

• Презентация проектов «50 лет партнерства» (на английском)
  • Научно-популярный фильм «Изобретение штанов» (на русском)
  • Прием-фуршет при поддержке German-Russian Interdisciplinary Science Center (G-RISC)

► 20 ноября, начало в 11:30, по адресу: СПбГУ, Университетская наб. 7/9, Актовый зал
«Актуальные проекты и вопросы развития – за следующие 50 лет!»

• Актуальное развитие стратегического партнерства
  • Финансовая поддержка для новых совместных проектов
  • Возможность обмена опытом, проведения дискуссий и взгляда на будущее

Для лучшего планирования и получения дополнительной информации о деталях программы просим зарегистрироваться на сайте