14 ноября – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО» о современных изменениях климата

Начало: 17:30
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 74 

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО». Доцент СПбГУ Алексей Екайкин расскажет все, что нужно знать о современном изменении климата. 

Мало есть тем, вокруг которых накручено столько мифов, как вокруг глобального потепления. На этой лекции мы разберем главные мифы и расскажем основные факты, которые современный человек должен знать о современных глобальных климатических изменениях.
Что значит «глобальное потепление»? Что такое парниковый эффект? Какова роль углекислого газа и откуда он берется? Правда ли, что во всем виноват человек? Случались ли подобные события в прошлом? Откуда вообще мы знаем, как было в прошлом? А что будет в будущем, и когда настанет глобальное похолодание? Откуда брать достоверную информацию об изменениях климата? – ответим на эти и некоторые другие вопросы.

О лекторе:

ЕКАЙКИН Алексей Анатольевич – кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ, ведущий научный сотрудник Арктического и антарктического НИИ, участник 14 экспедиций в Антарктиду.

Узнать о лекциях больше

Расписание на осень 2018 года