19 октября – IV школа-семинар молодых географов «Теория и практика современных региональных исследований»

Начало: 9:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. «Феникс»

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Комиссией по территориальной организации и планированию Русского географического общества проводит IV школу-семинар молодых географов «Теория и практика современных региональных исследований».

В рамках школы-семинара будут представлены и обсуждены доклады молодых ученых, а также прочитаны лекции и проведены мастер-классы ведущих отечественных ученых в сфере региональных общественно-географических исследований. Основной целью школы-семинара является обмен опытом, установление творческих связей и повышение квалификации молодых ученых-географов в сфере территориальной организации, регионального развития и пространственного планирования.

Во время школы-семинара также пройдут открытые лекции, посетить которые смогут все желающие.

Расписание:

10:00–12:15

- Нефедова Татьяна Григорьевна (Институт географии РАН, д.г.н.) «География сельской местности: теория, методы, практика»

- Богачев Дмитрий Викторович (Орловский государственный университет, к.г.н.) «Влияние крупного агробизнеса на развитие сельского хозяйства в России»

12:45-13:30

- Смирнова Александра Андреевна (Тверской государственный университет, к.г.н.) «Сельские населенные пункты России: можно ли их сосчитать?»