13 октября – Старт цикла открытых семинаров «Цифровые геотехнологии»

Начало первого семинара: 13 октября, 11:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 74

В Санкт-Петербурге стартует цикл научно-практических открытых семинаров «Цифровые геотехнологии».

«Цифровые геотехнологии» - цикл регулярных научно-практических семинаров в Санкт-Петербурге, посвящённых вопросам использования геоинформационных технологий, методов дистанционного зондирования Земли, картографии, фотограмметрии и смежных дисциплин для решения научных и прикладных задач. Участники проекта расскажут о новых научных веяниях и продуктах, поделятся знаниями, опытом и лайфхаками.

Семинары будут проходить на базе трёх партнерских организаций, являющихся лидерами в области цифровых геотехнологий в нашем городе – Санкт-Петербургский государственный университет, Международный центр по окружающей среде и дистанционному зондированию им. Нансена и группа компаний Геоскан.

Участники проекта – учёные и энтузиасты, студенты и специалисты.

В программе мероприятий:

• доклады учёных и специалистов,
  • студенческая сессия с докладами о первых исследованиях,
  • дискуссии об актуальных темах и ответы специалистов на острые вопросы,
  • мастер-классы с демонстрацией технологий при решении типичных задач.

Первый семинар состоится уже 13 октября и будет посвящен цифровым геотехнологиям для охраны природы.

Приглашаем всех заинтересованных!

Вход свободный, но стоит захватить паспорт с собой.