1–5 октября — Международная научная конференция к 20-летию кафедры экологической геологии СПбГУ «Экологические проблемы недропользования. Наука и образование»

Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35.
Время проведения: 1–5 октября

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится Международная научная конференция к 20-летию кафедры экологической геологии СПбГУ «Экологические проблемы недропользования. Наука и образование».

Основные цели конференции:

• рассмотрение вопросов теории и методологии решения экологических проблем, возникающих при недропользовании, перспектив развития экологического направления в геологии;
  • обмен научными, методологическими и прикладными достижениями между представителями вузовской, академической и прикладной науки в области природо- и недропользования;
  • обсуждение проблем, связанных с современным состоянием и перспективами развития эколого-геологического образования в России.

Научная тематика конференции:

• Теоретические и методологические основы экологической геологии и рационального недропользования
  • Современные методы получения и обобщения информации по экологическим проблемам недропользования
  • Критерии и методы оценки состояния окружающей природной среды и способы ее реабилитации
  • Научно-методические аспекты подготовки бакалавров, магистров и аспирантов по экологической геологии и рациональному недропользованию.
  • Во время конференции также планируется организовать эколого-геологические экскурсии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.