27 сентября – Научный семинар «Урбанизация и изменения городского климата»

Начало: 11:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. «Феникс»

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытый научный семинар по теме экологически устойчивой урбанизации. С докладом выступит профессор Свободного университета Берлина Сахар Содоуди.

Научный семинар является частью программы визитов в СПБГУ коллег из Свободного университета Берлина, Германия и является продолжением серии научных событий по совместному проекту СПбГУ и Свободного университета Берлина Seed Money Fund (26 февраля 2018 прошел научный семинар «Экологически устойчивая урбанизация»). На семинаре также будет обсужден прогресс по реализации научного проекта «Возможности и вызовы для городского развития и социальной сплоченности в Российской Арктике в условиях глобального изменения климата» (проект Российского Фонда Фундаментальных Исследований, номер 18-55-76003).

Приглашаются сотрудники, аспиранты и студенты, с вопросами можно обращаться к доценту СПбГУ (кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов) Николаю Бобылеву n.bobylev@spbu.ru.