20 сентября – Студенческий семинар по устойчивому развитию

Начало: 11:00
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В. О., д. 33-35, ауд. 98 

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится семинар, во время которого студенты Свободного университета Берлина и СПбГУ обсудят творческие решения для устойчивого развития, а также обменяются опытом внедрения «зеленых» практик в жизнь универсантов.

Студенты Свободного университета Берлина Каролин Бергманн, Фридерике Финдит, Катрин Хенс и Регина Ауленбах принимают активное участие в междисциплинарной инициативе "Sustain it!", интерактивная платформа для обсуждения локальных и глобальных вопросов устойчивости в различных областях для реализации практических решений. Идея состоит в том, чтобы задуматься о привычках потребления и представить свежие идеи для более устойчивого и менее  потребительского образа жизни.

Фридерике Финдит работает для недавно основанной студенческой инициативы FURad (Fu Bicycle), "Сделай сам-велосипед" в Свободном университете для содействия устойчивой мобильности и идее обмена знаниями по ремонту велосипедов.

Участники семинара расскажут о своем опыте и идеях в области устойчивого развития в СПбГУ, затем мы объединятся в небольшие группы, чтобы обсудить различные проблемы в области устойчивого развития и то, как они могут быть решены в университетском контексте

Желающие принять участие в семинаре могут связаться с доцентом СПбГУ Николаем Бобылевым по электронной почте n.bobylev@spbu.ru

Ждем всех неравнодушных!