17 июля – Научный семинар «Экологическое планирование в городском контексте»

Начало семинара: 11:00.
Место проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В.О., д.33-35, ауд. Феникс.
Рабочия язык: английский.

В Санкт-Петербургском университете пройдет научный семинар, посвященный современному состоянию вопроса экологического планирования, а также проблемам комплексного трехмерного планирования урбанизированных территорий с фокусом на рациональное природопользование.

Среди участников – профессор Вольфганг Венде (на фото) и Себастиан Бартель, который выступят с докладами по тематике экологического планирования, сервисов экосистем и использования ресурсов подземного пространства.

Научный семинар является частью программы визита в СПбГУ коллег из Лейбниц-института экологического развития территорий (Дрезден, Германия). Планируются научные доклады по тематике экологического планирования немецких и российских коллег, дискуссия, а также открытая лекция для целевой аудитории магистрантов и аспирантов обучающихся по направлению «Экология и природопользование». Семинар является продолжением серии научных событий по тематике экологического планирования с участием европейских коллег: 26 февраля 2018 прошел научный семинар «Экологически устойчивая урбанизация» ; 20-22 февраля 2018 состоялись открытые лекции профессора Университета Бордо. Научный семинар будет способствовать реализации текущих научных проектов Green Underground: Unlocking the Environmental Potential of Urban Underground Space Use (Alexander von Humboldt Foundation Research group linkage programme) и «Возможности и вызовы для городского развития и социальной сплоченности в Российской Арктике в условиях глобального изменения климата».

Доклады Вольфганга Венды и Себастиана Бартеля

Приглашаются все желающие!

По всем вопросам просьба обращаться к доценту СПбГУ Николаю Бобылеву по электронной почте n.bobylev@spbu.ru.