21 марта – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО» об эффективном использовании земельных ресурсов

Место проведения: Санкт-Петербург, В. О., 10 линия, д. 33-35, ауд. 74.
Начало лекции: 17:30.

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится лекция из цикла «Многоликая ГЕО», посвященная вопросам рационального и эффективного использования земельных ресурсов.

Когда говорим о «земле», мы можем иметь в виду и почву, и ландшафт, и многое другое. Для рационального и эффективного использования земельных ресурсов территории необходимо выявить их «управленческую» составляющую. С этой целью нужно создать соответствующий государственный информационный ресурс, рассматривающий землю как совокупность единиц управления - земельных участков. Такой ресурс создается с помощью специальных инструментов - землеустройства и кадастров. Не обладая таким ресурсом, государство просто не сможет реализовать земельную политику по рациональному и эффективному использованию территории.

О лекторе:

Владимир Валентинович Засядь-Волк – кандидат географических наук, советник Российской Федерации I класса , доцент кафедры землеустройства и кадастров СПбГУ.

Узнать о лекциях больше