21 февраля – Презентация парусно-гребных походов в навигацию 2018 года

Адрес проведения презентации: 10 линия В.О.,  д.33-35, ауд. 74.
Начало мероприятия в 17:00.

РМОО «Молодежный Морской Совет Санкт-Петербурга» при поддержке  Русского географического общества, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга приглашает  обучающихся СПбГУ  принять участие  в  Морской   молодежной учебно-cпортивной  программе «От викингов до Петра I».

В  рамках  программы  организована культурно-массовая, спортивно-оздоровительная и патриотическая работа с молодежью: обучение основам морского дела, морская практика, тренировки, парусные и гребные соревнования на ялах, водные (шлюпочные, яхтенные) походы по историческим маршрутам, экскурсии, досуговые мероприятия. Морская практика в рамках проекта «От викингов до Петра I» проводится в период с апреля по октябрь. Выходы на воду организованы в Финский залив и к островам дельты Невы, а также в г. Сестрорецке на озере Разлив.

Летом 2018 года планируется молодежный спортивно-патриотический шлюпочный поход «Огни Победы» по Волге, посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Маршрут похода: Саратов - Камышин - Волгоград - Ахтубинск - Астрахань (до 900 км, до 45 дней, 4 смены-этапа, до 100 человек).

Справки:  Управление по работе с молодежью СПбГУ,  a.rusinov@spbu.ru, тел.363-69-37.