2 февраля – онлайн-семинар «Минералогия и петрология ультракалиевых минетт Беломорского региона (с акцентом на апатит и отсутствие алмазов)»

Начало онлайн-семинара: 14:00
Язык трансляции: английский
Онлайн-трансляция

Ученые Санкт-Петербургского университета совместно с коллегами из Университета Арктики (UArctic) и Норвежским Арктическим Университетом (Норвегия, Тромсё) проведут онлайн-семинары, посвященные минеральным ресурсам Арктики.

Второе онлайн занятие проведет доцент СПбГУ (кафедра петрографии) Марина Корешкова на тему «Минералогия и петрология ультракалиевых минетт Беломорского региона (с акцентом на апатит и отсутствие алмазов)».

После окончания видео семинара будет доступно на youtube-канале «Arctic geology».

Более подробную информацию о совместном проекте можно узнать на официальном интернет-портале.

Приглашаем всех желающих!

Для информации:
В марте и апреле состоятся вебинары, которые проведут следующие ученые СПбГУ: доцент (кафедра геологии месторождений полезных ископаемых) Иван Алексеев; доцент (кафедра региональной геологии) Надежда Алфимова; старший преподаватель (кафедра геологии месторождений полезных ископаемых) Юлия Шелухина.

Подробная информация о датах проведения вебинаров и темах докладов появится позже.