До 1 марта – регистрация на V Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию «Науки о Земле. Современное состояние»

Санкт-Петербургский государственный университет информирует студентов о возможности принять участие в V Всероссийской молодежной научно-практической школе-конференции «Науки о Земле. Современное состояние».

С 30 июля по 5 августа 2018 года на базе учебного полигона «Шира» (республика Хакасия) в пятый раз пройдет научно-практическая школа-конференция, на которой соберутся молодые специалисты в области наук о Земле со всей России.

Участие в конференции – это прекрасная возможность не только рассказать о своих исследованиях и найти единомышленников, но и послушать доклады ведущих ученых, работающих в различных областях геологии, и получить новые практические навыки во время полевых экскурсий по интересным геологическим объектам.

Выступить на конференции можно с устным или стендовым докладом в рамках следующих секций:

  1. Региональная геология и тектоника;
  2. Геология месторождений полезных ископаемых;
  3. Петрология и минералогия;
  4. Литология и седиментология;
  5. Геология и геохимия нефти и газа;
  6. Гидрогеология и геоэкология;
  7. Палеонтология и стратиграфия;
  8. Геофизика и геомеханика;
  9. ГИС и ДЗ в Науках о Земле.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

1 марта заканчивается регистрация участников, а до 15 мая необходимо успеть предоставить в оргкомитет тезисы докладов для печати. Важно отметить, что материалы конференции индексируются в базе данных РИНЦ.

По всем вопросам можно обращаться к представителям оргкомитета конференции по электронной почте: geosciences@mail.ru.