3 февраля – День абитуриента СПбГУ

Начало: 14:00
Место проведения: Университетская наб., д. 7–9, здание Двенадцати коллегий.

3 февраля в Санкт-Петербургском университете состоится традиционный День абитуриента СПбГУ, в рамках которого впервые пройдет отдельная секция, посвященная программам магистратуры.

Мы представляем, сколько сил необходимо потратить, чтобы выбрать программу, подготовиться к поступлению и разобраться, как составить и подать документы. Поэтому мы собрали для вас всю информацию о программах СПбГУ и презентуем на Днях открытых дверей. В этом году для будущих студентов магистратуры откроется своя секция, на которой можно будет получить структурированную информацию о поступлении на программы магистратуры, консультации и буклеты.

Приглашаем 3 февраля на День абитуриента, где вы сможете получить разностороннее представление о жизни Университета всего за три часа.

Что вас ждет?

• 190 программ
    В одном пространстве соберутся представители всех образовательных направлений. Вы сможете проконсультироваться с представителями Университета и студентами обо всех программах, которые вас интересуют, и выбрать среди них самую подходящую.
  • Правила приема
    В 2018 году в Университете изменились требования к поступлению на программы магистратуры: 145 из них перешли на конкурс портфолио. Узнать, что входит в портфолио и как подготовить его максимально успешно, можно будет из выступлений представителей Университета.
  • Презентации
    Состоится серия лекций, посвященных различным направлениям обучения. Руководители и преподаватели программ магистратуры подробно расскажут о возможностях, которые открываются перед студентами СПбГУ.
    Подробное расписание презентаций
  • Международные обмены
    Для тех, кого привлекает возможность получить опыт обучения за рубежом, пройдет презентация программ академической мобильности СПбГУ. Вы узнаете, куда можно поехать, как это сделать и что даст вам такой обмен.
  • Знакомство с музейными коллекциями СПбГУ
    Для вас будут открыты собрания, посвященные работе Д. И. Менделеева и истории СПбГУ. Для тех, кто впервые окажется на территории Университета, День абитуриента станет хорошей возможностью прогуляться по историческому корпусу первого вуза страны и увидеть коллекцию современной скульптуры во внутреннем дворике.
  • Конкурсы и подарки
    Помимо полезной информации на Дне абитуриента можно будет получить еще и подарки. Участвуйте в конкурсах на самом мероприятии и онлайн, и получайте приятные сувениры.

Ждем вас на Дне абитуриента СПбГУ!