До 12 февраля — Отборочный этап Открытой олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов в области «Науки о Земле»

В 2017/18 учебном году второй год подряд проходит открытая олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» — PS(R)S. Отборочный этап проходит дистанционно в период с 16 октября 2017 года по 12 февраля 2018 года.

Студенческая Олимпиада СПбГУ по предмету «Науки о Земле» предлагает студентам и выпускникам высших учебных заведений представить результаты своих научных исследований и проверить знания в выбранной научной области — геологии, географии, картографии, геоинформатике, землеустройстве и кадастрах, гидрометеорологии, экологии и природопользовании.

В настоящее время специалисты, владеющие теорией и практическими навыками регионального природопользования и методами эколого-географических исследований, являются особенно востребованными, и университет заинтересован в привлечении талантливых молодых специалистов, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь с научной и профессиональной деятельностью в области наук о Земле.

Победители и призёры Олимпиады смогут получить льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ на направление в рамках блока дисциплин «Науки о Земле».

Узнать об особенностях проведения интеллектуального соревнования среди студентов и молодых специалистов можно на официальной странице Олимпиаде.