20 декабря - Презентация Лаборатории цифрового моделирования

Время: 17:30

Место проведения презентации: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, д. 16, Актовый зал

Совместная лаборатория СПбГУ и НТЦ «Газпром нефть» приглашает студентов и аспирантов

20 декабря в Санкт-Петербургском университете состоится презентация новой совместной лаборатории СПбГУ и Научно-технического центра «Газпром нефти».

Создание Лаборатории цифрового моделирования стало продолжением сотрудничества СПбГУ и одной из ведущих российских компаний. Новая площадка откроется на базе университета в начале 2018 года. Специалисты НТЦ и СПбГУ будут проводить здесь научно-исследовательские работы и создавать программное обеспечение для более глубокого анализа геологической информации и изучения потенциала месторождений «Газпром нефти».

Обработка и интерпретация сейсмических данных, геофизические и петрофизические исследования, цифровое геологическое и гидродинамическое моделирование, а также изучение керна и построение карт – лишь немногие из задач, которые предстоит решать сотрудникам лаборатории.

Стать членами нового коллектива могут студенты, магистранты и аспиранты профильных направлений обучения вузов Санкт-Петербурга. О том, как будут отбирать сотрудников, а также о конкретных задачах и перспективах работы лаборатории представители НТЦ расскажут в рамках презентации проекта 20 декабря.

Кроме того, участники мероприятия смогут узнать о новой магистерской программе СПбГУ «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», особенностях поступления, связи обучения на программе и работе в лаборатории, а также о финансовой поддержке обучающихся и перспективах их трудоустройства в компанию «Газпром нефть».

Вход свободный