20 декабря - Презентация результатов исследовательского проекта «Конфликтогенность городского пространства Санкт-Петербурга»

Адрес проведения: Санкт-Петербург, 10 линия В.О., д. 33-35

В СПбГУ подведут итоги исследовательского проекта «Конфликтогенность городского пространства Санкт-Петербурга, выполненного студентами 2 курса магистратуры Института наук о Земле (профиль «Политическая география и геополитика») под руководством профессора СПбГУ Константина Эдуардовича Аксенова (кафедра региональной политики и политической географии).

Универсанты представят результаты опросов специалистов в области городского развития и управления городом, видение социологов, а также итоги специализированного онлайн исследования. Особое внимание в рамках исследования уделялось таким факторам, влияющим на городское пространство, как: градозащитные протесты; экологическая конфликтогенность; конфликтогенность, связанная с урбонекрозами; конфликтогенность межнациональных и межконфессиональных отношений в городском пространстве; конфликтогенность, связанная с социальной и транспортной инфраструктурой.