13 декабря - Научный семинар по материалам экспедиций минералогов СПбГУ: Южная Норвегия, Исландия

Адрес проведения мероприятия: СПбГУ, пер. Декабристов, 16, ауд.502.
Начало: 17:00.

Минералоги Санкт-Петербурсгкого университета проводят серию мероприятий, посвященных подведению итогов экспедиций 2016 и 2017 гг.

В рамках научного семинара 13 декабря старшие преподаватели СПбГУ Елена Перова и Мария Ветрова расскажут о своем путешествии в Исландию. «Это уникальный вулканический остров, горячая точка на севере Атлантического океана. Побывать там мечта многих геологов», - отмечает Елена Перова.

Другой составляющей мероприятия станет представление результатов студенческой практики по геологическому картированию в Южной Норвегии - с соответствующей презентацией перед коллегами выступит ассистент СПбГУ, председатель Совета молодых ученых и специалистов Университета в области наук о Земле Олег Верещагин.

Приглашаются все заинтересованные.