1 декабря – Гостевая лекция главного эксперта «Парадайм Геофизикал» Александра Иноземцева

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, пер. Декабристов, 16, ауд. 510
Начало лекции: 16:00

1 декабря в СПбГУ с лекцией выступит Александр Иноземцев, главный эксперт компании «Парадайм Геофизикал». Он расскажет о современном развитии глубинной и полно-азимутальной обработки.

В рамках лекции будут рассмотрены последние инновационные достижения в области глубинной обработки и получения качественных изображений на основе полного учета всех типов (VTI/TTI/HTI/ORT) анизотропии горных пород. Приглашенный эксперт представит участникам мероприятия теоретические основы и технологические реализации современных подходов к построению анизотропных глубинно - скоростных моделей с использованием новых томографических способов их уточнения, а также покажет дальнейший путь развития полно-азимутальной угловой миграции.

Кроме того, лектор  приведет практические примеры применения инновационных технологий в области глубинной обработки и интерпретации полно-азимутальных данных на основе новых подходов к выделению зеркальной и дифракционной компонент волнового поля, а также рассмотрит вопросы комплексной интерпретации сейсмических изображений и атрибутов миграции ES360. Александр Иноземцев также представит примеры (на разных месторождениях) получения кондиционных глубинных сейсмических изображений и их интегральной интерпретации с атрибутами VVAz/AVAz инверсии с целью повышения достоверности выделения трещиноватых коллекторов углеводородов в сложных геологических условиях, включая месторождения с ТРИЗ.

Приглашаются все заинтересованные.