30 ноября - Завершается прием работ на конкурс «Эковолона»

АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» приглашает всех, кто следит за научными успехами российских и зарубежных ученых, создает свои проекты и имеет представление и собственное мнение о возобновляемых источниках энергии на водном транспорте, принять участие в конкурсе эссе «Эковолона», который стартовал 8 ноября 2017 года. Победу в необычном конкурсе может принести своему автору пост в социальной сети.

«Мы приглашаем к участию в конкурсе эссе «Эковолона»  студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников университетов России в возрасте до 35 лет, а также сотрудников научных учреждений того же возраста. Цель - поддержать тех, кто не только думает о технологиях ВИЭ и создает их, но и рассказывает о них другим людям, делится своими знаниями с окружающими, тем самым выполняя важную информационно-просветительскую функцию, - говорит президент оргкомитета международного конкурса «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

По условиям конкурса, участник должен написать эссе или записать на аудио- или видео- свои зарисовки на определенные темы, связанные с развитием зарубежных и отечественных экотехнологий водного транспорта, соответствующими открытыми научными исследованиями и разработками, которые ведутся в российских университетах, научных организациях и на предприятиях, а также другими действиями и событиями, которые помогают создавать и использовать такие технологии в России. Важно, что автор должен высказать собственные мысли и отношение к тому, о чем пишет и говорит.

Работы на конкурс принимаются до 30 ноября (до 23.59 по московскому времени). Итоги будут подведены 6 декабря 2017 года.

Нужно написать пост от двух до трех тысяч знаков, создать аудио/видео материал от 3 до 5 минут и выложить в свои соцсети, а потом заполнить заявку и прислать ее вместе с гиперссылкой на размещенный материал по адресу konkurs@ecovolna.ru

Победители будут выбраны в трех номинациях, также будет определяться материал, наиболее востребованный аудиторией – так что лайки и репосты приветствуются.

Важно, что в каждой из трех номинаций могут определяться несколько победителей. Отдельно будут отмечены три университета, которые примут в конкурсе самое активное участие.

Положение о конкурсе и форма заявки

Контакты:
Наталья Каверзина, координатор по связям с общественностью АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»
тел.:+ 79150509045
e-mail:pressa@russiansolar.ru