29 ноября – Семинар молодых ученых «Трансформация городского пространства Санкт-Петербурга»

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, В.О., 33-35, ауд. 56 (ЦДО «Феникс»)
Начало семинара: 9:00.

29 ноября в СПбГУ пройдет семинар, посвященный трансформации городского пространства Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано по предложению давних партнеров СПбГУ – Университета Восточной Финляндии (UEF).

«Наши коллеги-географы из Йоэнсуу (в этом городе сегодня базируется одна из площадок UEF) на протяжении многих лет приезжали к нам в Университет для общения и обмена опытом, - комментирует старший преподаватель СПбГУ (кафедра экономической и социальной географии) Андрей Зиновьев. -  В предстоящем семинаре примут участие 2 преподавателя и группа студентов магистратуры UEF, обучающихся по междисциплинарной (география, история, социология) программе «Border Crossings: Global and Local Societies in Transition». Безусловно, одной из задач мероприятия является укрепление научно-образовательных связей и обсуждение возможностей развития сотрудничества между нашими университетами».

В программе семинара - выступления старших преподавателей СПбГУ А.И. Краснова и А.С. Зиновьева с докладами на английском языке, а также свободная дискуссия участников в рамках тематики мероприятия. К обсуждению будут предложены 4 ключевых аспекта трансформации городских территорий: экономическая, социальная, этническая и пространственная.