15 декабря - Завершается прием заявок на участие в конкурсе студенческих и аспирантских инновационных проектов «Start-up СПбГУ – 2018»

Ежегодный конкурс междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «Start-up СПбГУ» даёт возможность  объединить научные и специальные знания с креативным и бизнес мышлением,  встретить новых друзей и пройти вместе с ними непростой путь от смелой идеи до готового к реализации проекта.

Команды, прошедшие очный отбор, получают образовательную, информационную и финансовую поддержку со стороны организаторов конкурса – Санкт-Петербургского государственного университета и эндаумент-фонда СПбГУ.

Основные условия конкурса:

  1. В конкурсе могут участвовать только студенты и аспиранты СПбГУ.
  2. У команды может быть заявлен научный руководитель – НПР или сотрудник СПбГУ.
  3. Обязательное условие – команда должна быть междисциплинарной, то есть в ней должны быть представлены не менее трёх разных направлений подготовки (специальностей) СПбГУ.
  4. Поскольку в основе стартапа обязательно должна находиться некая бизнес-идея, организаторы конкурса рекомендуют включить в команду проекта будущего экономиста или менеджера.
  5. Участники команд, прошедших очный отбор, на время работы над проектами в течение трёх месяцев будут получать ежемесячную стипендию эндаумент-фонда СПбГУ в размере 10 000 рублей.
  6. Победителей конкурса ждут премиальные выплаты от эндаумент-фонда СПбГУ:
    • За 1-е место – 300 000 рублей;
    • За 2-е место – 200 000 рублей;
    • За 3-е место – 100 000 рублей.
  7. Дополнительно для победителей конкурса эндаумент-фонд учредил 2 специальных гранта на коммерциализацию проекта (только при создании МИП с СПбГУ): 1 000 000 рублей и 700 000 рублей.
  8. Научные руководители команд-победителей будут отмечены премией эндаумент-фонда СПбГУ – 100 000 рублей каждому.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения конкурса, просим обращаться в Организационный комитет по телефонам: +7 (812) 363-60-10; +7 (921) 950-70-10 или на электронный адрес: office@fund.spbu.ru.

Актуальная информация о событиях конкурса размещается в группе ВКонтакте «Конкурс Start-up СПбГУ».

Подробная информация о конкурсе – в «Положении о проведении конкурса междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «Start-up СПбГУ – 2018»

Заявки на участие в конкурсе формируются и заполняются в соответствии с регламентом «Положения о проведении конкурса»: п. 14 . «Требования к оформлению и подаче заявок на участие в Конкурсе», формы для заполнения – Приложения №№ 1-3.

Формы для заполнения. Приложения №№ 1-3 (WORD)