26 сентября - IV Санкт-Петербургский всероссийский молодежный экологический форум

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 109.
Начало: 14:30.

В СПбГУ состоится IV Санкт-Петербургский всероссийский молодежный экологический форум.

В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, форум пройдет в новом формате. Пленарное заседание превратится в ток-шоу #Эковызов, ведущим которого станет журналист Борис Корчевников, эксперты выступят с короткими лекциями в стиле TED Talks, а молодые участники форума представят свои экологические проекты авторитетному жюри на отдельной питч-сессии.

Участие в мероприятии примут представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, депутаты Госдумы и члены правительства Петербурга, известные ученые и молодые исследователи, студенты и волонтеры из России и зарубежных стран.

Среди знаковых мероприятий форума:

• фестиваль «Вместеярче»
  • встреча участников Российского движения школьников с экспертами, представителями власти, бизнеса, экологических фондов
  • подведение итогов работы волонтерских экологических штабов из 85 регионов России
  • массовый велопробег