9 сентября - Первое занятие по географии в рамках серии лекций-консультаций в онлайн-формате по предметам Олимпиады школьников СПбГУ

Дата проведения первого занятия: 9 сентября 2017 года
Начало: 13:00
ССЫЛКА НА ВЕБ-ТРАНСЛЯЦИЮ

В новом – 2017/2018 –  учебном году впервые будут проведены лекции-консультации по предметам Олимпиады школьников СПбГУ в онлайн-формате. Данная серия мероприятий призвана обеспечить наиболее полное информирование участников Олимпиады, а также оказать методическое содействие учителям общеобразовательных организаций и педагогам дополнительного образования.

Первая онлайн-лекция по географии состоится уже 9 сентября (13:00 – 15:00).

Лектор - доцент СПбГУ (кафедра экономической и социальной географии), кандидат географических наук Дмитрий Викторович Житин. В рамках занятия он рассмотрит вопросы Олимпиады, касающиеся разделов экономической, социальной и политической географии. Во время просмотра лекции-консультации зрители будут иметь возможность задать интересующие их вопросы в режиме реального времени.

Лекции будут проводиться тремя тематическими блоками:

  • перед началом Отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ (сентябрь-октябрь 2017 года);
  • по окончании Отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ (февраль-март 2018 года);
  • после завершения Заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ (апрель-май 2018 года).

Расписание онлайн-лекций по географии:

09.09.2017. 13:00 - 15:00
05.02.2018. 15:00 - 17:00
06.04.2018. 15:00 - 17:00


Олимпиада школьников СПбГУ по географии проводится с 2006 года. Основной ее целью является распространение и популяризация достижений географии и других наук о Земле, развитие познавательных и творческих способностей школьников, поиск и поддержка наиболее подготовленных и талантливых учащихся, увлекающихся географией и заинтересованных в получении качественного естественно-научного образования в ведущих вузах России.

При подготовке и проведении Олимпиады школьников СПбГУ по географии используется опыт участия сотрудников Санкт-Петербургского университета в организации и методическом сопровождении муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по географии. Помимо сотрудников СПбГУ,  в организации Олимпиады, а также в работе жюри и методической комиссии принимают участие представители других вузов и профессиональных организаций.

Более подробная информация об Олимпиаде школьников СПбГУ по географии и другим предметам представлена здесь.