До 15 июля - Срок подачи заявок на участие в VIII Молодежном экологическом конгрессе «Северная Пальмира»

Адрес проведения мероприятия: Научный центр РАН, Санкт-Петербург, Университетская наб., дом 5 (Малый зал). Санкт-Петербургский Научно-исследовательский центр экологической безопасности РАН, Санкт-Петербург, ул. Корпусная, дом 18.
Даты проведения мероприятия: 22-24 ноября 2017 года.
Срок подачи заявок на участие в конгрессе: до 15 июля 2017 года.

22-24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Молодежный экологический конгресс «Северная Пальмира». К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые.

Основные направления работы конгресса:

1. Оценка состояния и рациональное использование почвенных ресурсов.
  2. Состояние водных экосистем: проблемы и пути их решения в регионах
  3. Проблемы загрязнения атмосферного воздуха. Воздействие транспортных средств на состояние атмосферы.
  4. Экологический мониторинг и контроль качества окружающей среды
  5. Состояние проблемы внедрения оптимальных схем обращения с ТБО в поселениях.
  6. Градостроительная экология, территориальное и ландшафтное планирование.
  7. Экологическое образование и просвещение. Общественные экологические движения.
  8. Экологический менеджмент и показатели устойчивого развития. Проблемы экологического права

Более подробная информация представлена в первом информационном письме конгресса.