5 июля - Стартует курс обучения академическому письму (преподаватель - доктор Андреа Колбель, Свободный университет Берлина)

Адрес проведения мероприятия: СПбГУ, 10-я линия, 33-35, ауд. 100.
Неделя 1 / 5 июля /11:30 - 14:30. «Устойчивое развитие» как межсекторальное понятие
Неделя 2 / 12 июля /10:00 - 14:30. Обсуждение тематик статей
Неделя 3 / 19 июля /10:00 - 14:30. Групповое обсуждение для проведения исследования и написания статьи

Язык курса: английский.

Приглашенный преподаватель из Свободного университета Берлина доктор Андреа Колбель проведет курс обучения академическому письму в области географических наук и устойчивого развития для студентов и сотрудников СПбГУ.

Курс проводится в рамках проекта «Диалог об устойчивом развитии на основе академического письма» («Shaping Sustainability Discourses through Academic Writing»).

Информация о лекторе:

Доктор Андреа Колбель получила высшее образование в Техническом университете Фрайберга (Германия); продолжила обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета в Будапеште; подготовила и успешно защитила диссертацию (PhD) на факультете географии и окружающей среды в Университете Оксфорда.

Курс предполагает интенсивную работу слушателей по подготовке собственной публикации на английском языке при консультировании преподавателя. Сотрудникам и обучающимся всех уровней подготовки, заинтересованным в посещении курса, необходимо связаться с доцентом СПбГУ (кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов) Николаем Бобылевым n.bobylev@spbu.ru, представив краткую информацию о себе и тематику статьи, над которой планируется работа в рамках курса.