29 - 31 мая - Международная молодежная научная конференция «Экологические проблемы недропользования»

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, В.О., 10-я линия, д. 33-35, Центр «Феникс»
Рабочие языки: русский и английский.

29-31  мая в СПбГУ пройдет семнадцатая  международная  молодежная научная конференция «Экологические проблемы недропользования»  «ЭКОГЕОЛОГИЯ – 2017». В рамках мероприятия ведущие преподаватели и научные сотрудники российских вузов, ученые академических институтов страны и студенты, аспиранты и молодые специалисты вновь соберутся в Санкт-Петербургском университете для обмена научными достижениями в области геоэкологии и экологической геологии, современными теоретическими и практическими знаниями в области разработки экологических принципов и методов охраны и реабилитации окружающей среды.

Научная тематика конференции

• теоретические и методологические основы геоэкологии и экологической геологии;
  • современные экологические проблемы геологии;
  • экогеологические методы оценки состояния окружающей природной среды;
  • экогеологические риски и экологическая безопасность недропользования;
  • экологические проблемы рациональноего недропользования;
  • радиоэкогеология;
  • экогеология промышленных и городских агломераций;
  • экогеология водных экосистем.
  • технологии реабилитации геологической среды;
  • научно-методологические основы экогеологического картирования и ГИС.